Corsair Hydro Series H70: охладитель CPU с улучшенным воздушным потоком, водоблоком и теплоотводом

Компания Corsair объявила о выпуске высокопроизводительного кулера процессора Corsair Hydro Series H70. Этот кулер предназначен для экстремально эффективного охлаждения процессоров Intel и AMD.

Corsair Hydro Series H70

Кулер процессора Hydro Series H70 представляет собой развитие отлично зарекомендовавшей себя модели Hydro Series H50 с несколькими существенными обновлениями, обеспечивающими еще более высокую эффективность системы охлаждения. Эти обновления включают радиатор двойной толщины (50 мм) с более высокой способностью теплоотвода и охлаждающую пластину/насос с повышенной эффективностью. H70 оснащен также двумя 120-миллиметровыми охлаждающими вентиляторами с выбираемой скоростью в приточно-вытяжной конфигурации, что обеспечивает улучшенный воздушный поток при низком уровне шума.

Corsair Hydro Series H70

«Благодаря H70 больше нет необходимости в массиве ребер охлаждения размером с небольшую обувную коробку для охлаждения агрессивно разогнанных процессоров, - говорит Джон Беркли, вице-президент по техническому маркетингу компании Corsair. - H70 делает все то же самое, что и любой другой охладитель процессора на рынке, только при этом делает это с меньшим уровнем шума, более удобен в установке и поддерживает практические любые корпуса формата ATX».

Corsair Hydro Series H70

Как и популярная модель H50, Hydro Series H70 обладает всеми преимуществами системы жидкостного охлаждения в герметичном, заполненном корпусе и при этом не требует работ по обслуживанию. Низкопрофильная охлаждающая пластина занимает очень мало места и очень мало весит по сравнению с системами, основанными на тепловых трубках, в результате чего на системную плату оказывается меньшее давление. В комплект H70 входит монтажное оборудование для установки на наиболее популярные модели процессоров Intel и AMD, а также, в отличие от некоторых конкурирующих моделей, все необходимые вентиляторы для высокоэффективной работы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Xilence представила новые высокопроизводительные кулеры, оснащенные гибкими вентиляторами серии 2CF, которые были анонсированы в начале весны 2010 года.

©  Tom's Hardware