Transcend aXeRam DDR3-2400 4 Гбайт: двухканальный комплект ОЗУ для систем на базе Core i7

Компания Transcend Information представляет 4 Гбайт двухканальный комплект оперативной памяти aXeRam DDR3-2400, созданный специально для использования с системами на базе Intel LGA 1156 Core i7. Благодаря способности работать на высокой тактовой частоте 2400 МГц с напряжением питания 1,65 В, XMP-совместимый комплект памяти DDR3 превосходит по быстродействию референсные модули примерно на 60%.

Transcend aXeRam DDR3-2400 4 Гбайт

Топовый двухканальный комплект 2400 МГц памяти компании Transcend увеличивает производительность системы, идеально сочетая в себе низкое напряжение питания, высокую тактовую частоту и низкие тайминги. Каждый 4 Гбайт комплект DDR3 состоит из двух идентичных модулей, которые работают с частотой 2400 МГц, обладают таймингами 9-11-9-28 и требуют напряжение питания всего 1,65 В. Максимальная теоретическая скорость передачи данных - 38,4 Гбайт/с. На практике, в реальных приложениях, 2400 МГц частота работы обеспечивает 60% прирост быстродействия по сравнению со стандартной 1300 МГц памятью. Это позволит оверклокерам и геймерам вывести производительность своих компьютеров с Core i7 на кардинально новый уровень.

Двухканальный комплект оперативной памяти aXeRam DDR3-2400 протестирован на совместимость с материнскими платами Intel P55, в том числе с ASUS P7P55D Premium и ASUS P7P55D Deluxe. Специальный алюминиевый радиатор с вентиляционными отверстиями позволяет эффективно отводить тепло - в результате комплект обеспечивает потрясающий уровень производительности, сохраняя низкую рабочую температуру.

Компания Transcend, чтобы убедиться в том, что её модули обладают стабильностью экстра-класса и обеспечивают целостность передачи данных, собирает их из высококачественных DDR3 FBGA чипов в конфигурации 128Mx8 на прочных печатных платах и удостоверяется в том, что модули отвечают строгим стандартам JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council).

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware