Lumix DMC-FX700: cтильная гибридная цифровая фотокамера c Full HD-видео AVCHD

Компания Panasonic представляет новую модель серии Lumix - фотокамеру DMC-FX700, в чьем компактном корпусе собрано множество продвинутых функций. Благодаря возможности съемки высококачественных HD-фильмов в формате AVCHD при разрешении 1920х1080, этот фотоаппарат стал действительно универсальным. Модель DMC-FX700 оснащена сенсором на 14,1 мегапикселя и суперсветосильным (F2.2) и ультраширокоугольным (24 мм) объективом LEICA DC VARIO-SUMMICRON с 5-кратным оптическим трансфокатором, так что камера прекрасно подходит как для съемки пейзажей, так и съемки движущихся объектов в условиях плохой освещенности, например, в помещении или ночью.

Lumix DMC-FX700

Интеллектуальный Автоматический режим (iA) - знаковая технология, отличающая фотоаппараты Lumix - теперь включает в себя режимы Подавление смазанности и Интеллектуальная серийная съемка. Режим Подавление смазанности позволяет получить как можно более короткую выдержку, для этого он оценивает интенсивность движения в кадре (Интеллектуальное управление светочувствительностью) и корректирует яркость (Интеллектуальная экспозиция). Сочетание удивительной светосилы объектива и системы Улучшенной оптической стабилизации позволяет DMC-FX700 полностью предотвратить любую смазанность, вне зависимости от того, вызвана ли она дрожанием рук или движением объекта съемки. Новый режим Интеллектуальная серийная съемка выбирает частоту кадров при серийной съемке в соответствии со скоростью движения объекта. Благодаря полноценной работе функций Улучшенная оптическая стабилизация, Распознавание лиц, Интеллектуальный селектор сцен и Интеллектуальная экспозиция в режиме iA, любой пользователь сможет с легкостью делать прекрасные фотографии.

Lumix DMC-FX700

Для того чтобы добиться высокой скорости и точности обработки изображения, были полностью переработаны сенсор и процессор изображения. Новый МОП-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя обеспечивает высокую частоту кадров при серийной съемке и позволяет снимать Full HD-видео даже на высоких значениях светочувствительности.

Lumix DMC-FX700

Новый процессор изображения Venus Engine FHD, созданный по технологии LSI, обеспечивает высокое качество изображения при фото- и видеосъемке. К тому же, процессор использует технологию Интеллектуальное разрешение, которая выполняет оптимальную обработку сигнала, по отдельности оценивая различные части изображения, это позволяет добиться естественной четкости и великолепной детализации. Благодаря функции Интеллектуального масштабирования, мощный 5-кратный оптический трансфокатор может увеличить коэффициент трансфокации приблизительно в 1,3 раза, при этом реализуя все преимущества технологии Интеллектуальное разрешение, сохраняющей качество изображения даже при использовании цифрового трансфокатора. Фотоаппарат DMC-FX700 всегда готов к съемке - быстрое время запуска и автофокус Sonic Speed помогут вам не пропустить ни одного интересного кадра.

Трехдюймовый Интеллектуальный ЖК-экран теперь предлагает полностью сенсорное управление во время съемки и просмотра фотографий. При помощи сенсорного экрана вы не только можете использовать меню и фокусироваться на определенных объектах, но и спускать затвор. Тем фотографам, которые ищут творческой свободы, желая точнее воплотить свой художественный замысел, придется по душе возможность использования режимов A/S/M и быстрый доступ к изменению значений выдержки и диафрагмы.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware