Apple готовит обновление для мобильных устройств

Вслед за недавним обновлением десктопных компьютеров и ноутбуков компания Apple, по всей видимости, планирует модернизировать существующую линейку мобильных устройств. В нее входят смартфон iPhone, плеер iPod и планшетный компьютер iPad. Информация о том, что в скором будущем большинство из этих аппаратов получит обновление, появилась в Сети на ряде авторитетных порталов, освещающих деятельность компании из Купертино.

В частности, согласно слухам в конце августа или в сентябре пользователей ожидает обновление плееров iPod. Замене подлежат существующие модели iPod nano и iPod touch. Тем не менее, сообщается, что обновление коснется и третьей модели iPod, под которой, по всей видимости, подразумевается iPod Shuffle. В нее, как ожидается, вмонтируют или миниатюрный, или трехдюймовый сенсорный экран.

Apple готовит обновление для мобильных устройств=
Apple готовит обновление для мобильных устройств

Обновится и недавно вышедший планшет iPad. Речь идет о появлении 7-дюймовой модели устройства. Сроки выхода новинки пока неясны, однако скорее всего это случится в конце 2010 или в самом начале 2011 года. В это же самое время на рынок будет выведен iPhone пятого поколения. Такой нестандартный срок обновления смартфона, по-видимому, связан с серьезными проблемами, с которыми столкнулась Apple при выпуске iPhone 4G. Речь идет, прежде всего, о неудачном техническом исполнении антенны, ради чего компания согласилась на поставку бесплатных пластиковых чехлов для аппарата. Также существует информация, что Apple осенью представит новые накладки для этого смартфона, сделанные целиком из силикона с целью вынужденного удешевления процесса изготовления данного аксессуара.

©  CNews