CorelDRAW Graphics Suite X5: новый контент и новые инструменты управления цветом в новейшем выпуске

Сегодня компания Corel объявила о том, что в продажу вышел графический пакет CorelDRAW Graphics Suite X5 с русскоязычным интерфейсом. CorelDRAW Graphics Suite X5 включает более пятидесяти новых и усовершенствованных функций; в этом выпуске значительно расширены возможности управления ресурсами и цветом, а также работы с веб-графикой. В пакет также входит обширная подборка обучающих материалов и богатая коллекция готового контента для использования в дизайне.

CorelDRAW Graphics Suite X5

Акцент в новой версии сделан на новаторских решениях, востребованных большинством пользователей из разных отраслей, таких как создание вывесок, графический дизайн, дизайн одежды, широкоформатная печать, маркетинг, полиграфия и малый бизнес. При разработке CorelDRAW Graphics Suite X5 команда Corel стремилась улучшить продукт в пяти областях, которые являются наиболее значимыми для пользователей.

С CorelDRAW Graphics Suite X5 пользователи получили более удобный доступ к контенту. В этом выпуске появился Corel CONNECT - принципиально новое встроенное приложение, синхронизированное с приложениями CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT и предоставляющее быстрый доступ к контенту, который хранится на компьютере, в сети или на диске. Кроме того, в выпуске X5 поддерживается более 100 популярных форматов файлов; благодаря такой широкой совместимости пользователям стало гораздо удобнее работать с файлами совместно и обмениваться ими с клиентами и коллегами. По традиции в CorelDRAW Graphics Suite также включается богатейший набор шрифтов, картинок и других вспомогательных материалов, в том числе:
  • 10 000 качественных картинок и других цифровых изображений;
  • 1000 профессиональных бесплатных цифровых фотографий с высоким разрешением;
  • 1000 шрифтов OpenType, включая Windows Glyph List 4 (WGL4) и шрифты для гравировки;
  • 2000 шаблонов транспортных средств;
  • 350 профессиональных шаблонов оформления.
  • Благодаря новым и улучшенным возможностям, появившимся в выпуске X5, пользователи могут творить с полной уверенностью в качестве результата. Среди полезных новшеств - инструмент «В-сплайн», обновленные инструменты художественного оформления, настраиваемые наконечники, усовершенствованные инструменты соединителя и размера, а также новый инструмент «Размер сегментов». Значительно улучшен инструмент «Заливка сетки»: теперь он позволяет добиться более плавных цветовых переходов при создании объектов с многоцветной заливкой. Новые инструменты для работы с веб-графикой позволяют работать в растровом режиме непосредственно в приложении CorelDRAW и обеспечивают детальный просмотр изображения по пикселям. Кроме того, теперь можно предварительно просмотреть готовую графику перед публикацией в сети.

    В пакете CorelDRAW Graphics Suite X5 реализован кардинально новый подход к управлению цветом, который обеспечивает исключительно точное воспроизведение цветов. С помощью новых окон настройки «Документ» (CorelDRAW) и «Изображение» (Corel PHOTO-PAINT) пользователи могут сохранять цвета проекта и повторно использовать цвета из предыдущего проекта. Помимо этого, инструменты группы «Пипетка» добавлены в диалоговые окна управления цветом, цветовые палитры и меню выбора; благодаря этому стало быстрее и удобнее брать образцы цвета.

    Благодаря широчайшей в отрасли совместимости с различными форматами файлов пакет CorelDRAW Graphics Suite X5 обеспечивает гибкость, необходимую современному дизайнеру для вывода готовых проектов, ведь один и тот же дизайн может потребоваться для веб-баннеров, печатных рекламных объявлений, буклетов, футболок, рекламных щитов или цифровых табло. В выпуск X5 также вошло новое приложение для веб-анимации SWiSH miniMax 2, благодаря чему пользователи CorelDRAW Graphics Suite могут создавать проекты для публикации в Интернете гораздо проще, чем ранее.

    В комплект входит новое красочное руководство в твердом переплете, в котором приводятся методики и советы для пользователей самых разных уровней подготовки. Оно предоставляет уникальную возможность перенять опыт графических дизайнеров, использующих CorelDRAW Graphics Suite в таких отраслях, как дизайн одежды и ювелирных украшений, иллюстрирование книг, декоративное оформление транспортных средств и создание упаковки продукции. Пакет также включает видеоуроки общей продолжительностью более двух часов.

    Пакет CorelDRAW Graphics Suite X5 включает следующие компоненты: CorelDRAW - простое и удобное приложение для создания векторных рисунков и макетов страниц; Corel PHOTO-PAINT - профессиональное ПО для редактирования изображений; Corel PowerTRACE - утилита для быстрого и точного преобразования растровых изображений в редактируемую векторную графику и Corel CAPTURE - утилита для моментального создания снимков экрана.

    Пакет программ CorelDRAW Graphics Suite X5 доступен по ориентировочной розничной цене $570 (полная версия) и $235 за обновление. Коробочный вариант или лицензии можно приобрести у партнеров компании Corel.

    Ранее редакция THG сообщала, что компания Adobe Systems представила программное обеспечение Adobe Photoshop CS5 и Photoshop CS5 Extended - важный релиз профессионального программного обеспечения для работы с цифровыми изображениями, ставшего отраслевым стандартом.

    ©  Tom's Hardware