Corel Teacher 2011: ежегодный конкурс покажет возможности современных технологий образования

Компания Corel представила ежегодный конкурс Corel Teacher 2011. Конкурс создан для того, чтобы показать возможности современного подхода к процессу обучения и функциональные возможности обновлённой линейки программных продуктов Corel. Среди призов - продукты разработчика, планшет Apple iPad 2, и многое другое.

Corel

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо продемонстрировать свой опыт и знания в области продуктов Corel: создать свой собственный видео- или традиционный урок, раскрывающий тонкости функциональных возможностей продуктов Corel при реализации творческих задач. Принцип проведения конкурса подразделяет все представленные работы на два направления: традиционные уроки и видеоуроки.

Конкурс проводится на сайте www.corelvideo.ru и проходит в два этапа. Первый этап конкурса продлится до 31 августа. За это время происходит регистрация участников, сбор уроков, непрерывно идет процесс голосования и приема комментариев к уже опубликованным урокам.

Все уроки размещаются автором в форуме «Прием уроков» конкурсного раздела сайта www.corelvideo.ru и проходят премодерацию, т.е. проверку реальности автора, его контактов и правильности публикуемой информации. На сайте есть подробная инструкция как создавать уроки и как их правильно размещать. 31 августа заканчивается прием уроков и видеоуроков и начинается второй этап - открытое голосование за лучший урок среди посетителей портала. Также в период с 1 по 10 сентября авторитетное жюри конкурса определит победителей в каждой номинации, кроме категории зрительских симпатий. 12 сентября произойдет торжественное оглашение победителей, раздача призов и рассылка дипломов с призами.

Номинации конкурса
  • Corel Teacher 2011 - лучший урок, среди представленных в обеих категориях. Победителя определяет жюри. Номинация выдается отдельно в каждой категории.
  • Corel Teacher of the Teachers - самый сложный в профессиональном плане урок из представленных в обеих категориях. Победителя определяет жюри.
  • Corel Fast Teacher - самый короткий и эффективный видеоурок. Девиз данной номинации «Суперэффективная работа с программами Corel!». Видеоурок, претендующий на победу в этой категории, по длительности не должен превышать 1 минуту. Победителя определяет жюри из работ, представленных в категории видеоуроки.
  • Corel Creative Teacher - самый «креативный» урок, из представленных работ в обеих категориях. Идея этой номинации - самое неожиданное решение в творческой работе с продуктами Corel. Победителя определяет жюри.
  • Corel Teacher of the People - победитель зрительского голосования среди работ, представленных в обеих категориях. Победитель определяется по рейтингу пользовательского голосования.
  • Приз самому активному комментатору - по итогам подсчета активности зарегистрированных пользователей в период проведения конкурса, один приз вне зависимости от категории.
  • Бесплатные полнофункциональные пробные версии продуктов Corel доступны для загрузки с веб-сайта Corel.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Corel объявила о выпуске CorelDRAW Premium Suite X5 - нового продукта, созданного на основе популярного графического пакета CorelDRAW Graphics Suite. Новый выпуск предназначается для профессионалов графического дизайна, которым необходимы расширенные возможности работы с векторными иллюстрациями, создания веб-сайтов, редактирования изображений, усовершенствованное редактирование анимации и видео Flash.

    ©  Tom's Hardware