Columbus IT внедряет Cognos для «Содружество Северо-Запад»

Международная консалтинговая компания Columbus IT завершила первый этап внедрения системы бюджетирования и бизнес-анализа на платформе Cognos в управляющей компании «Содружество Северо-Запад».

Для поддержки существующих темпов роста руководство холдинга «Содружество Северо-Запад» приняло решение о внедрении комплексной информационной системы, реализующей возможности бюджетирования, бизнес-анализа и прогнозирования.

В рамках тендера, организованного в 2006 г., компания рассматривала несколько программных продуктов. В результате тщательного анализа рынка информационно-аналитических систем предпочтение было отдано системе Cognos.

Проект начался в июне 2006 г., и планируется к реализации в несколько этапов. Это позволяет учесть динамику развития и адаптировать систему под изменяющиеся требования бизнеса.

На сегодняшний день завершена первая фаза внедрения системы бюджетирования и финансовой отчетности с помощью платформы Cognos (линейки Cognos BI и Cognos Planning), также прошли опытную эксплуатацию укрупненные модели формирования бюджетов бизнес-единиц и их консолидации. Уже автоматизировано 20 рабочих мест, к окончанию проекта планируется увеличить их число до 100.

В холдинге надеются, что по завершении всех стадий проекта, которое намечено на окончание 2007 г., руководство «Содружества Северо-Запад» получит полный контроль над показателями эффективности бизнеса.

©  CNews