СЭД «Евфрат» внедряют в структуре «Транснефти»

В «Научно-исследовательском институте транспорта нефти и нефтепродуктов» (НИИ ТНН, входит в АК «Транснефть») началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат». Для реализации проекта у компании разработчика системы — Cognitive Technologies — были приобретены лицензия на одновременную работу 50 пользователей и конфигурация «Быстрый старт + Шаблоны + Автоимпорт документов».

Эффективность бизнес-процессов НИИ ТНН напрямую зависит от качества работы с документами, поэтому руководство института приняло решение внедрить СЭД. После оценки нескольких систем, представленных на российском рынке, для автоматизации документооборота НИИ ТНН была выбрана СЭД «Евфрат». Основными факторами, определившими это решение, стали развитые функциональность и гибкость системы, а также опыт использования СЭД «Евфрат» в других структурах АК «Транснефть» («Центрсибнефтепровод»), говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время специалисты НИИ ТНН настраивают систему в соответствии со спецификой документооборота института. Планируется, что после завершения этого этапа с помощью системы «Евфрат» будет организован учет входящей и исходящей корреспонденции, создан единый архив электронных документов, а также автоматизирован внутренний документооборот предприятия (согласование служебных записок, договоров, проектной документации и т.д.). Для контроля исполнительской дисциплины предполагается использование системы отчетов и автоматических уведомлений.

Благодаря конфигурации «Быстрый старт + Шаблоны + Автоимпорт документов» документы, поступившие в НИИ ТНН в электронном или бумажном (после сканирования) виде, смогут автоматически регистрироваться в СЭД «Евфрат». Конфигурация также позволит быстро создавать типовые документы на основе шаблонов, созданных в Microsoft Word (договоры, исходящие письма, служебные записки и т.д.). В результате сотрудники института будут освобождены от выполнения рутинных операций, что позволит увеличить производительность их труда, подчеркнули в Cognitive Technologies.

©  CNews