Filmoteka для iPhonе: каталогизатор фильмов синхронизируется с Кинопоиск.ру и All My Movies

Компания Bolide Software выпустила Filmoteka 1.2 - новую версию бесплатного мобильного приложения для создания каталога фильмов на телефонах iPhone. В новой версии добавлена возможность синхронизировать каталог на мобильном устройстве со своим аккаунтом на портале Кинопоиск.ру и каталогизатором фильмов для Windows, All My Movies.


Теперь пользователи Кинопоиск.ру и All My Movies могут с легкостью перенести свою коллекцию фильмов в каталог Filmoteka на смартфоне и выполнить синхронизацию в противоположную сторону. Это дает ряд новых возможностей по управлению каталогом фильмов. Так, пользователи портала Кинопоиск.ру или каталогизатора All My Movies могут всегда иметь под рукой свой каталог кинокартин, что особенно удобно при покупке нового фильма в магазине - пользователь всегда будет знать, какая картина уже есть в коллекции и не купит одно и то же дважды. Также теперь можно быстро перенести коллекцию фильмов с одного компьютера на другой, используя клиент Filmoteka как промежуточное хранилище. А в случае выхода из строя жесткого диска или других неполадок можно легко восстановить коллекцию фильмов в All My Movies, используя мобильный каталог фильмов как резервную копию.

Приложение Filmoteka осуществляет мгновенный поиск информации о любом фильме или актере в крупнейшей русскоязычной базе фильмов Кинопоиск.ру. После просмотра информации о кинокартине пользователь может сохранить данные в виде карточки фильма в каталоге фильмов на мобильном устройстве. В дальнейшем каталог можно просматривать в режиме оффлайн. В приложении предусмотрена возможность помечать фильмы тегами, такими как, например, "Хочу посмотреть", "Собираюсь купить".

В ближайшее время разработчик планирует выпустить приложение Filmoteka для смартфонов на базе Android, в котором также будет реализована синхронизация с Кинопоиск.ру и All My Movies.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что операционная система Windows 7 предоставляет немало возможностей, однако её функционал можно расширить с помощью дополнительных утилит и приложений, многие из которых можно скачать и использовать совершенно бесплатно. В нашей статье мы рассмотрим двадцать полезных утилит, начиная от средств удаления вредоносных программ и заканчивая мощными графическими редакторами и издательскими приложениями. Самое приятное - за все приведённые в статье утилиты вы не заплатите ни копейки.

©  Tom's Hardware