PNY Micro Slide Attache: элегантная, быстрая и ёмкая флешка

Компания PNY объявила о выпуске новой элегантной флешки с металлическим корпусом Micro Slide. Эта новинка пополнила линейку USB-накопителей Attaché.

PNY Micro Slide Attaché

Micro Slide - это компактная флешка размером 37,9x16x5мм и объёмом 4, 8 или 16 Гбайт. Благодаря входящей в комплект цепочке, флешку можно прикрепить к ключам или рюкзаку. Благодаря уникальной системе слайдера и отсутствию колпачка, эта флешка удивительно легка в использовании. Механизм на обратной стороне устройства позволяет легко выдвинуть наконечник и вставить его в лэптоп, игровую приставку, телевизор, цифровую фото-рамку или радио, и просто и быстро перекачать музыку, видео или фотографии.

Этот небольшой USB-накопитель будет достигать следующих скоростей: до 8 Мбайт/с при записи и до 20 Мбайт/с при чтении данных с флеш-накопителя. Флешка PNY Micro Slide Attaché будет доступна в ближайшие сроки в розничной продаже в России по цене 499 руб за модель с 4 Гбайт доступной памяти, модель на 8 Гбайт будет стоить 699 руб, а самая ёмкая модель на 16 Гбайт - 999 руб.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware