Autodesk выпустил SketchBook Pro для Android

Компания Autodesk объявила о том, что Autodesk SketchBook Mobile теперь доступен для использования под управлением операционной системы Android.

SketchBook Mobile представляет собой профессиональное приложение для цифрового творчества, имеющее в своем составе полнофункциональный комплекс графических инструментов. По словам разработчиков, у SketchBook Mobile то же программное ядро, что и у приложения Autodesk SketchBook Pro, предназначенного для настольных компьютеров, благодаря чему обе версии обладают схожей функциональностью. Высококачественные цифровые карандаши, перья, фломастеры и аэрографы в сочетании с простым интерфейсом помогают пользователям выражать свои идеи с помощью набросков и полноценной графики в любой обстановке, говорится в сообщении Autodesk.

По данным Autodesk, SketchBook Mobile впервые стал доступен для загрузки через интернет в 2009 г., и сейчас этим продуктом пользуются миллионы дизайнеров, художников-иллюстраторов, студентов и просто любителей компьютерной графики. «Популярность продуктов семейства SketchBook свидетельствует о том, что пользователи хотят не только загружать графический контент на свои мобильные устройства, но и самостоятельно создавать его, ― отметил Самир Ханна (Samir Hanna), вице-президент Autodesk по разработке продуктов для потребительского рынка. ― Мы рады предложить SketchBook Mobile миллионам обладателей мобильных устройств на платформе Android по всему миру».

Autodesk SketchBook Mobile стоимостью $2,99 и бесплатное приложение Autodesk SketchBook Mobile Express, предназначенные для использования на устройствах с операционной системой Android 2.1 и выше, можно загрузить на странице Android Market.

©  CNews