Cisco: линейка Linksys Smart Wi-Fi дополнена тремя маршрутизаторами для домашних сетей

Компания Cisco включила в состав Linksys Smart Wi-Fi три маршрутизатора 802.11ac Smart Wi-Fi, компактный адаптер 802.11ac USB и новые приложения Smart Wi-Fi. Новинки обеспечат пользователям высочайшие скорости передачи данных через Wi-Fi, мониторинг жилых домов и полный спектр мобильных приложений. Маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1750 HD Video Pro, EA6700 является самым мощным из семейства Linksys - он поддерживают на каналах Wi-Fi скорости до 1300 Мб/с в диапазоне 5 ГГц и до 450 Мб/с в диапазоне 2,4 ГГц, может быть использован для пользователей, работающих с десятью и более устройствами.

cisco_logo

В свою очередь, двухдиапазонный интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1600 Video Enthusiast EA6400 является отличным решением для мест с 5-7 подключенными устройствами, поддерживая скорости до 1 300 Мб/с в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мб/с в диапазоне 2,4 ГГц, а Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1200 Advanced Multimedia EA6300 разгоняется до 867 Мб/с в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мб/с в диапазоне 2,4 ГГц, работая в помещении с 3-5 устройствами. Все три маршрутизатора поддерживают подключение через разъём USB 3.0, а также используют специальную технологию повышения быстродействия Wi-Fi-сигнала. Подсоединить компьютер к беспроводной сети поможет адаптер Linksys AC 580 USB Wi-Fi.

Все новые маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi будут комплектоваться специальной интеллектуальной сетевой картой, которая сообщает пользователю точные данные о домашней сети, всех подсоединённых устройствах, сетевых соединениях и полосе пропускания. При этом функция SimpleTap на каждом маршрутизаторе окончательно упрощает процесс подключения устройств к сети.

Что касается программного обеспечения, то весной 2013 года будет выпущено четыре приложения - FileFinch (для создания облачного решения), Qnext for Facebook (для доступа к Facebook через маршрутизатор), HipPlay (для доступа к медиафайлам) и save@home (для лёгкого копирования со смартфона в облако). Остаётся добавить, что остальные новинки от Linksys также выйдут весной 2013 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест компактного 3G/LTE Wi-Fi-роутера Upvel UR-702N3G. В наших руках одно из тех замечательных устройств, что способны раздавать мобильный интернет клиентам локальной Wi-Fi-сети. Подробнее об этом читайте в статье "Upvel UR-702N3G: обзор и тест компактного 3G/LTE Wi-Fi-роутера".

©  Tom's Hardware