Christie разработала новый бюджетный процессор для видеостен

Компания Christie разработала новый видеопроцессор для видеостен Christie TVC-700. Процессор способен управлять источниками данных любой степени сложности, утверждают в компании.

Созданный на основе ПК Christie TVC-700 предназначен для эксплуатации в режиме 24/7 и прост в использовании. Он станет центральным элементом решений Christie для ситуационных центров, рассказали CNews в Christie. «Процессор, в котором применяется архитектура шины PCIe, содержит современные графические платы. Его вычислительная мощность и средства обработки графики более чем достаточны для поддержки многочисленных входящих и исходящих видеопотоков, — говорится в сообщении компании. — В процессоре предусмотрена одновременная поддержка аппаратного ускорения трехмерной графики для приложений и видеопотоков со сверхвысоким разрешением. Поэтому он может использоваться для обработки 3D-контента — в частности, такого, который служит для моделирования в CAD/CAM-системах или для визуализации данных».

Christie TVC-700 пополнил обширное семейство контроллеров и видеопроцессоров Christie, которое включает устройства для ситуационного центра любого типа. Процессор способен работать с аналоговыми и цифровыми источниками видеосигнала, сетевыми и подключенными напрямую устройствами, RGB-изображениями и видеозаписями. Как и все видеопроцессоры Christie, TVC-700 может одновременно управлять сотнями источников видеосигнала и обеспечивать отображение сигналов в высоком разрешении, отметили в компании. Средства формирования изображения и размеры последнего могут быть любыми. Возможна также передача видеосигнала на видеостены произвольной конфигурации.

Видеопроцессор для видеостен Christie TVC-700
Видеопроцессор для видеостен Christie TVC-700

Управление показом контента осуществляется с помощью пульта управления видеостеной или клиента удаленного доступа. В комплект поставки также входит программный пакет Christie MasterSuite с приложениями WallManager и MediaManager. При их помощи модульную видеостену можно превратить в рабочий стол Windows со сверхвысоким разрешением.

«Мир становится все сложнее. Теперь данные можно получать когда угодно и в любом месте, причем количество их источников постоянно возрастает. Потребность в первоклассных решениях для ситуационных центров остра как никогда, — считает Джон Старк (John Stark), директор подразделения Collaborative Visual Solutions. — Большой опыт специалистов Christie позволил им разработать хорошо зарекомендовавшие себя устройства, которые могут эксплуатироваться в режиме 24/7. С началом выпуска TVC-700 расширилось наше семейство проверенных контроллеров и видеопроцессоров. В него входят изделия для любых бюджетов и условий эксплуатации».

©  CNews