Обновление контента BlackBerry World

На прошлой неделе RIM переименовала BlackBerry App World в BlackBerry World. Он предназначен для предоставления музыки и видео пользователя BlackBerry 10. Компания предоставила детали по поводу того, какой именно контент будет в магазине - огромный список музыкальных лейблов и киностудий, с которыми они провели успешные переговоры.

Также была предоставлена информация о ценах, но пользователи смогут не только покупать, но и брать напрокат или скачивать фильмы и шоу. Опции музыкальной подписки не будет. Основное количество фильмов будет доступно в день их выхода на DVD и "многие" шоу будут появляться в BlackBerry World на следующий день после того, как их покажут по телевизору. Музыкальная часть магазина будет доступна в 18 странах.

RIM смогла создать впечатляющий список партнеров для перезапуска BlackBerry World в качестве магазина приложений и медиа: в него включены все главные киностудии и основные музыкальные лейблы. Выбор телешоу, однако, зависит от договоренностей с каналом. Пока неясно, когда будет официальный релиз, но, ожидается, что он будет в день выхода BlackBerry 10. В любом случае, все станет известно в среду, когда пройдет пресс-конференция RIM в Нью-Йорке.

©  4PDA