Устройством Apple на 128 ГБ может оказаться iPad 4

Вчера, вместе с выходом iOS 6.1 beta 5, появились предположения о том, что компания Apple готовит iOS-устройство с 128 ГБ внутренней памяти. Тогда было высказано осторожное предположение, что этим устройством станет iPhone 5S (по аналогии с предыдущими S-моделями, удваивавшими объём памяти). Но сегодня появились веские основания полагать, что это всё-таки будет обновлённый iPad 4.

Как известно, в базах SKU (каталожных номеров) Apple обозначает объём памяти iPad не цифрами, а ключевыми словами: "good" ("хороший") означает 16 ГБ внутренней памяти, "better" ("лучше") - 32 ГБ, а "best" ("наилучший") - 64 ГБ. Но в выложенной сегодня в сети таблице появился неожиданный вариант "ultimate" ("максимальный"), что, скорее всего может означать только одно: 128 ГБ встроенной флэш-памяти.

К слову, после случайного обнаружения сведений о разметке 128 ГБ в iOS 6.1 beta 5, к изучению этого факта подключились и другие разработчики. Благодаря им было найдено ещё одно подтверждение планам яблочной компании - iTunes 11 уже поддерживает такие устройства, для чего в программе предусмотрена специальная иконка.

О том, когда же Apple планирует выпустит обновлённый iPad 4, сведений пока нет.

©  4PDA