ZTE V81 - ещё один "убийца" iPad mini

Сегодня компания ZTE представила V81 - планшет, который волей-неволей хочется сравнить именно с Apple iPad mini. Причиной этому является значительная внешняя схожесть двух устройств: в "таблетке" китайской компании используется дисплей с такой же диагональю - 8 дюймов, с таким же разрешением - 1024 x 768, и, соответственно, с таким же соотношением сторон - 4:3. Но это лишь первые впечатления, что же у новинки внутри?

А внутри у новинки двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти, задняя и фронтальная камеры, на 2 и 0,3 мегапикселя соответственно, и аккумулятор на 3700 мАч. Также устройство поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, USB, GPS, HDMI и карты памяти microSD.

Что ж, прямо скажем, характеристиками планшет не блещет. Не впечатляют и его габариты - толщина девайса составила целых 11,07 миллиметров. Единственное, что действительно радует - работа аппарата на быстром Android 4.1 Jelly Bean, что сделает работу на слабой начинке более-менее беспроблемной.

Планами по выпуску V81 в продажу и его будущей цене ZTE пока, увы, не делится.

©  4PDA