BlackBerry PlayBook: стереоскопический планшет с выходом HDMI в действии

Компания RIM - разработчик и производитель популярных смартфонов BlackBerry, на выставке MWC 2011, которая недавно прошла в Барселоне, представила новый планшетный ПК BlackBerry PlayBook. Как видно из названия, новинка предполагает активное использование мультимедийных приложений и функций, одну из которых можно посмотреть на видео.


В ролике можно увидеть, как с помощью BlackBerry PlayBook 3D-интерфейс выводится на HD-дисплей, и таким образом демонстрируется сразу несколько аппаратных возможностей планшета: реализация воспроизведения графики в разрешении 1080p, выход micro HDMI, к которому можно подключить полноценный монитор или телевизор, и поддержка мульти-тач (до четырех касаний одновременно). Данную разработку представила The Astonishing Tribe (TAT), которую компания RIM приобрела в декабре. Стоит отметить, что просматривать 3D-контент интересно даже без очков.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware