«Билайн» открывает в России новые возможности сервиса BlackBerry

ГК «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в России новых возможностей сервиса BlackBerry для корпоративных пользователей. Впервые в России пользователям будут открыты функционалы Mobile Data Service (MDS) и BES browsing.

Благодаря функции Mobile Data Service (MDS) клиенты могут получить доступ к корпоративным ресурсам компании прямо со смартфона BlackBerry и пользоваться  различными IT-приложениями, реализованными в компании (например, системой управления предприятием ERP, базой данных CRM и пр.). За счет технологии BES browsing уменьшается объем передаваемого трафика и увеличивается скорость открывания страниц в Интернете при поиске информации. Стоимость такого трафика уже включена в абонентскую плату за услугу, поэтому работать в Интернете и Интранете теперь можно быстро и без ограничений. 

«В последнее время мы видим повышенный интерес со стороны компаний к услуге BlackBerry от «Билайн».  Мы рады, что первыми в России можем предложить расширенный функционал сервиса, который  с нетерпением ожидали многие наши клиенты. Мы уверены, что новые возможности BlackBerry станут очень популярны и востребованы в России также, как и на Западе»,- прокомментировала  Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга компании «ВымпелКом». 

На сегодняшний день услуга BlackBerry Enterprise Server от «Билайн» представляет собой доступ ко всем инструментам, необходимым для эффективного управления бизнесом, а именно: корпоративная почта, календарь, адресная книга компании, задачи, различные корпоративные приложения, Интранет и Интернет.

©  Компьютеры KM.RU