Inno3D i-ChiLL Black Series GTX 470: видеокарта с водяным охлаждением - и в режиме SLI

Компания Inno3D представила своё новое решение - видеокарту i-ChiLL GeForce GTX 470 Black Series с водяным охлаждением. Водоблок используется для охлаждения GPU, регуляторов напряжения, блока ввода-вывода, модулей памяти и других важных компонентов. Эффективное охлаждение обеспечивает более долгий жизненный цикл устройства, так как даже во время игры в самые требовательные к ресурсам новинки пользователи могут быть уверены в отличном охлаждении GPU. Это охладительное решение создано специально для энтузиастов компьютерных игр.

Inno3D i-ChiLL Black Series GTX 470

Система i-ChiLL Black Series работает следующим образом: водоблок забирает тепло с компонентов видеокарты и передает его потоку воды, который, в свою очередь, переносит его в радиатор. Оттуда тепло передается воздушным потокам через ребра радиатора. Чем тоньше ребра и больше площадь их поверхности, тем выше охладительные способности системы. Охлажденная вода стекает обратно в водоблок GPU. Воздушный поток в системе водяного охлаждения очень важен для успешного функционирования системы.

Inno3D i-ChiLL Black Series GTX 470

Новинка на 40 градусов холоднее референсного аналога

Размеры новинки - 240x105x180 мм. В Inno3D i-ChiLL Black Series GTX 470 используется конструкция прямого потока на входе и выходе. Верхняя крышка выполнена из полиформальдегида, основание водоблока - из никелированной меди, а панели - из полированной нержавеющей стали. Комплект поставки включает SLI адаптеры и фиттинги.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Inno3D вернулась к разработке дизайна, чтобы воплотить новые идеи и видение видеокарты GTX 470, и создала новинку - графическую карту Hawk с нереференсным дизайном, лучшим охлаждением и низким уровнем шумов.

©  Tom's Hardware