BenQ отказывается от производства цифровых фотоаппаратов

Компания BenQ сообщила редакции THG.ru о том, что она решила отказаться от дальнейшей разработки и производства цифровых фотоаппаратов. Компания объявила о намерении продать соответсвующее подразделение.

Уже объявлен покупатель. Им стала тайваньская компания Ability. В соответствии с распространенной информацией, 70 экс-сотрудников подразделения BenQ, специализировавшегося на разработке и производстве цифровых фотоаппаратов перейдут в штат нового владельца. Сумма, которую получит BenQ составит около $3 млн. Сделка будет осуществлена в течение следующего месяца.

BenQ

Несмотря на то, что тайваньский производитель больше не будет выпускать фотоаппараты, соглашение с Ability допускает продажу решений от других вендоров под торговой маркой BenQ. Естественно, Ability будет являться ключевым партнером, который будет поставлять аппараты для BenQ.

Продажа бизнеса цифровых камер вполне укладывается в стратегию по реструктуризации бизнеса. Напомним, что целью любой реструкторизации является снижение расходов и, следовательно, увеличение прибыли.

©  Tom's Hardware