AverMedia демонстрирует внешний TV-тюнер для Macintosh

Компания AverMedia, известная на отечественных просторах по большей степени своими периферийными устройствами для просмотра телевидения посредством компьютера, в рамках выставки-шоу Computex 2006 представила свой первый TV-тюнер, совместимый с Mac OS.

AverMedia

Сам производитель называет свой продукт самым маленьким внешним USB TV-тюнеров в мире. Корпус устройства имеет белый цвет, как и большинство настольных и портативных компьютеров Apple. Поддерживается приём как аналогового, так и цифрового сигнала DVB-T (европейский стандарт).  

AverMedia

Также были представлены модели TV-тюнеров, для подключения которых используется Express Card 54 и Express Card 34 интерфейсы, и модель формата SDIO, предназначенная для использования в карманных компьютерах и другой портативной технике. Кроме всего прочего, на стенде AverMedia можно было найти как стандартные решения под слот PCI Express для настольных компьютеров, которые способны принимать аналоговый, DVB-T и DVB-S сигналы, так и Mini PCI Express модели, которые могут быть задействованы в ноутбуках или компьютерах небольших по размерам форм-факторов типа Mini PC.

Стоимость и время начала продаж пока не сообщаются.

©  TechLabs