Широкий 50-дюймовый экран за 400 долларов?

Новинка под названием ezVision Video iWear представляет собой очки, в которые вмонтированы два миниатюрных дисплея. Надев их, пользователь как будто оказывается перед огромным широким экраном аж в 50 дюймов диагональю. Всё это может происходить под аккомпанемент, обеспечиваемый встроенными наушниками.
Не следует думать, что нынешний уровень технологий не позволит выполнить такое устройство достаточно компактным. Думаю, у многих из нас при словах об очках виртуальной реальности перед глазами возникает образ, более близкий к мотоциклетному шлему, нежели к тому, что сможет держаться, опираясь на переносицу. Но время не стоит на месте, и подтверждение тому – масса очков ezVision Video iWear, составляющая смешные 68 граммов!

Питается всё это добро от литий-ионного аккумулятора, которого должно хватить на 8 часов непрерывной работы. Этого хватит даже на трансатлантический перелёт!
Источником изображения для чудо-очков может стать, например, iPod Video. Впрочем, это не единственный вариант: в комплекте имеется адаптер для подключения к DVD-проигрывателю (впрочем, этот адаптер подойдёт для любого устройства, имеющего RCA-выход для аудио и видео).
Конечно, трудно будет не пожалеть 400 долларов на аксессуар для плеера. Но согласитесь: мы часто покупаем и более дорогие вещи, которые нередко оказываются намного бесполезней.

©  Cyberstyle.ru