PlayStation 2 могущественнее Xbox 360?

Господин читатель, этот броский заголовок отражает, конечно же, не техническую сторону вопроса, а всего лишь коммерческое положение вещей в наши дни. Да, PlayStation 2 продается намного лучше первой консоли нового поколения от Microsoft, известной всем нам, как Xbox 360. И пусть все твердят о том, что PS3 провалится, ее предшественница до сих пор привлекает миллионов игроков по всему миру. Xbox 360 на рынке уже 7 месяцев, в 6 из которых она проиграла "нашему всему".

PlayStation

В будущем, кстати, ожидается, что спрос на PS2 падать не будет. На протяжении всего года продажи будут сильны. Сброс цены до 129 долларов – в помощь. На данный момент Sony удалось реализовать более 100 миллионов приставок во всем мире. В 2006 году ожидается прибавление еще 3 миллионов пользователей только в США. То есть позиции единственной по-настоящему живой консоли нынешнего поколения еще очень сильны. Благо конкуренты в лице Xbox и GameCube, если еще не умерли, то уже начали плохо пахнуть.

Таким образом, вполне возможно, что PS2 войдет в историю, как самая продаваемая консоль в игровой индустрии. И правильно. Такого количества хитовых игр нельзя найти ни на одной другой платформе.

©  TechLabs