ASRock AIWI: управляй системой с помощью iPhone

Компания ASRock представила уникальную утилиту ASRock AIWI, которая позволяет управлять виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone или iPod Touch от Apple и не только. Технология доступна эксклюзивно на системных платах ASRock.

ASRock AIWI

Популярность игровой консоли Nintendo Wii была бы невозможна без революционных технологий, которые позволили управлять виртуальным альтер эго с помощью движений. Теперь такая возможность представилась и всем владельцам системных плат компании ASRock. Утилита ASRock AIWI превратит iPhone/iPod Touch в полноценный игровой джойстик. Необходимо лишь скачать программу с официального сайта компании ASRock, а также установить бесплатное приложение AIWI Lite через App Store на iPhone/iPod Touch, после чего подключить устройство от Apple к компьютеру через Bluetooth или Wi-Fi. Благодаря утилите от Aibelive AIWI и системной плате от ASRock пользователь сможет полностью погрузиться в игры, а также получит возможность управлять системой с помощью прикосновений и движений. Кроме чисто развлекательной функции, утилита AIWI существенно расширяет и возможности управления системой в целом - гаджеты от Apple заменят мышь и клавиатуру, а также помогут пользователю управлять презентациями. Производитель не уточняет, совместимо ли приложение с Apple iPad.

ASRock AIWI

На данный момент ASRock AIWI совместима с играми Tiger Woods Golf и Virtual Tennis, а также такими Flash-проектами, как Facebook Bowling Buddies, Star Island и другие. Список приложений, совместимых с ASRock AIWI будет обновляться.

Дополнительную информацию об утилите ASRock AIWI, а также полный список системных плат, совместимых с технологией можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG неоднократно сообщала о новостях, касающихся нашумевшего интернет-планшета Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, сегодня мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета.

©  Tom's Hardware