«АМТ банк» оптимизирует работу с заемщиками на базе технологий ЦФТ

«АМТ банк» завершил очередной этап модернизации ИТ-платформы, внедрив систему под названием «Организация взаимодействия с заемщиками» от компании «Центр финансовых технологий» (ЦФТ), разработанную специально для коммерческих банков.

Как ожидается, новая информационная система позволит «АМТ банку» оптимизировать работу по сопровождению клиентских кредитных договоров и интегрировать бизнес-процессы по предупреждению и взысканию просроченной задолженности в единый функциональный пакет.

Информационная система включает несколько модулей: «Обслуживание кредитных договоров», «Мониторинг просроченных кредитов (Debt Collection)» и «Ведение параллельных процессов обработки требований на взыскание задолженностей по кредитам».

«Внедрение системы служит основой для повышения эффективности работы с заемщиками и направлено на сокращение доли просроченной задолженности в кредитном портфеле банка», – сказал исполнительный директор «АМТ банка» Игорь Коваль.

Как отмечается, «АМТ банк» сотрудничает с компанией ЦФТ с 2000 г. с момента построения информационно-технологической инфраструктуры банка на базе системы «ЦФТ-банк». К настоящему моменту «АМТ банк» в рамках данной системы внедрил модули «РКО», «Конверсионные операции», «Инкассация», «Кредиты», «Депозиты», «Сейфовые ячейки», «Депозитарий», «Акции и облигации», «Векселя» и специальный модуль по бюджетному планированию.

©  CNews