Стартап нанимает больных синдромом Аспергера из-за их профессиональных особенностей

Новая программная компания Aspiritech из Чикаго специально нанимает в качестве бета-тестеров только больных синдромом Аспергера. В компании считают, что страдающие этим заболеванием лучше других подходят для этой работы. Тестирование программного обеспечения является основным профилем Aspiritech.

Синдром Аспергера является одним из видов аутизма, при котором люди обычно не теряют способность к социализации, а их интеллектуальные способности могут быть даже выше среднего. В Aspiritech выяснили, что у больных этим синдромом лучше память и внимание, они умеют работать с мелкими деталями в течение длительного времени без потери концентрации, обычно хорошо разбираются в технике. Всё это, по мнению руководителей фирмы, делает их идеальными испытателями программного обеспечения, и эта практика уже даёт результаты.

В Aspiritech пришли к этому неслучайно: синдромом Аспергера болен сын основателя фирмы. В компании надеются, что им удастся не только повысить собственную эффективность, но и выполнить важную социальную миссию, показав на примере, что люди с этой болезнью могут работать в самых разных областях.

 Стартап нанимает больных синдромом Аспергера из-за их профессиональных особенностей

по материалам Gizmodo

©  Cyberstyle.ru