Состоялся релиз игры Starry

Starry - классический аркадный симулятор космического корабля в туннеле. Корабль летит вперед в бесконечный туннель, облетает препятствия, сбивает вражеские корабли лазерной пушкой и ракетами, при этом уворачивается от ответных выстрелов. Основная цель - пролететь как можно дальше, сбить врагов как можно больше, подняться в таблице рекордов как можно выше.

Игровой процесс сопровождается 8ми битной музыкальной дорожкой. Графика простая, но довольно приятная.

Перед покупкой игры рекомендуется скачать демо-версию с одним уровнем - есть сборки под 32х и 64х битные системы семейства linux. Полную версию можно купить на сайте разработчиков за $4.99 и при желании добавить произвольную сумму сверху.

Анонс релиза на indiedb.

P.S. Игра также доступна для покупки через систему электронной доставки игр Desura, разработчики которой официально сообщают о том, что работают над поддержкой платформ Linux и Mac для своего клиента, а также недавно провели среди пользователей голосование для выбора наиболее желаемого нововведения в следующей версии программы, в котором вариант ответа "Linux Client" лидирует с колоссальным отрывом (голосование до сих пор активно).

©  Linux.org.ru