OCZ Vertex 3 и Vertex 3 Pro: твёрдотельные диски с интерфейсом SATA 6Gbps

Компания OCZ Technology анонсировала следующее поколение семейства SATA III SSD накопителей - OCZ Vertex 3. С использованием скорости 6 Гбит/с интерфейса SATA III, новая серия накопителей стала в два раза более производительней, нежели представители SSD прошлого поколения.

OCZ Vertex 3

OCZ Vertex 3

OCZ Vertex 3 - это первый продукт, использующий контроллер SandForce SF-2200, что позволило повысить производительность до 550 Мбайт/с при чтении и 500 Мбайт/с при записи и 60.000 IOPS (случайная запись блоков по 4 Кбайт). Такая скорость значительно ускоряет работу с игровыми приложениями, мультимедиа и общую производительность системы, по сравнению с традиционными накопителями на жёстких магнитных дисках, и даже по сравнению с другими SSD.

В новую серию также входит накопитель корпоративного уровня OCZ Vertex 3 Pro, который не только предлагает самую высокую в индустрии производительность, но также оптимизирована для предоставления высокой надёжности, безопасности и времени использования. Построенный на первоклассном контроллере SF-2500 SSD SATA III, накопитель OCZ Vertex 3 Pro - решение, подходящее для клиентов, которым требуется система хранения MLC SSD для серверов и ИТ-инфраструктуры. Благодаря возможности реализации MLC, OCZ Vertex 3 Pro предлагает оптимальный баланс надёжности и экономии, что выражается в отличном TCO (совокупная стоимость владения) для корпоративных клиентов.

Новые накопители серии OCZ Vertex 3 будут доступны ёмкостью 120 Гбайт и 240 Гбайт, в то время как версия OCZ Vertex 3 Pro будет доступна в вариантах на 100, 200 и 400 Гбайт. Всё семейство накопителей OCZ Vertex 3 поддерживает TRIM, чтобы обеспечить высокий уровень производительности на протяжении всего срока гарантии, который составляет 3 года.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware