Стив Джобс представит новинки Apple на конференции для разработчиков

В Apple подтвердили, что глава компании Стив Джобс лично выступит с главным докладом на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в день ее открытия – 7 июня. Конференция пройдет в Сан-Франциско с 7 по 11 июня.

"Джобс с энтузиазмом возвращается к обязанностям лучшего торговца страны, – говорит Эзра Готтейл, аналитик Technology Business Research. – По всему видно, что ему нравится эта роль". В прошлом году Джобсу не удалось выступить на конференции из-за проблем со здоровьем. После этого он впервые появился на публике только в сентябре, когда представил новые модели iPod.

Практически все единодушны в том, что Джобс представит не только операционную систему iPhone OS 4, но и собственно новую модель iPhone. Впрочем, основной темой конференции станет все-таки ОС.

Что касается новой модели телефона, то на этот раз сюрпризов будет меньше, чем в прошлом году. За последние недели в интернете появились фотографии сразу двух экземпляров телефона: сначала блог Gizmodo купил потерянный телефон за 5000 долларов, затем вьетнамский форум выложил несколько фотографий предпроизводственной модели iPhone.

Однако это не значит, что сюрпризов не будет совсем. "Если судить по последней конференции для инвесторов и некоторым другим моментам, таким как закрытие сервиса Lala, следует ожидать объявлений, связанных с онлайновыми сервисами, – говорит Готтейл. – Наиболее вероятна служба музыкальной подписки или потокового видео". Apple купила музыкальную службу Lala в прошлом году, однако уже известно, что она будет закрыта 31 мая.

©  @Astera