Энергоэффективная версия AMD Trinity получит TDP в пределах 17,5 ватт

Компания Advanced Micro Devices недавно уведомила о подготовке энергоэффективной версии будущего ускорителя вычислений AMD Trinity, чей показатель TDP окажется в пределах 17,5 ватт. О разработке подобного решения стало известно в ходе недавней беседы временного CEO компании Томаса Сейферта (Thomas Seifert) с финансовыми аналитиками в рамках квартального отчета AMD.

AMD Trinity

По словам господина Сейферта, в AMD планируют представить версию Trinity с энергопотреблением на 50 процентов ниже, чем у самой экономичной модификации чипа Llano с TDP в 35 ватт. Таким образом, компания намерена принести высокий уровень производительности в такие компьютерные устройства, как ультратонкие ноутбуки.

Напомним, гибридные процессоры под кодовым именем Trinity, которые станут преемниками нынешних моделей Llano, будут построены на архитектуре Bulldozer, а их дебют ожидается в следующем году. Хотя информация об этих APU пока довольно скупа, ранее представители AMD заявляли, что прирост в быстродействии у чипов Trinity по сравнению с существующими решениями семейства Llano составит до 50 процентов.

©  Ferra.ru