Apacer DDR3 Golden и Apacer DDR3 Aeolus: наборы памяти для процессоров Intel Core i7 и Core i5

Компания Apacer представила новые двухканальные модули оперативной памяти DDR3 серии Golden и Aeolus. Новинки предназначены для настольных ПК и для высокопроизводительных станций. Новые модули памяти DDR3 серии Golden и Aeolus полностью соответствуют спецификациям процессоров Intel Core i7 и Core i5, использующих микроархитектуру Intel Nehalem и предназначенных для оптимального разгона ПК.

apacer_ddr3_golden

Новые модули Apacer DDR3 работают при низком рабочем напряжении 1,65 В для оптимальной совместимости с процессорами Intel Core i7 и Core i5 на базе чипсета Intel P55. Пропускная способность двухканальных модулей памяти серии Golden достигает 1800 МГц, а модулей памяти серии Aeolus -- 2200 МГц. Кроме того, модули Aeolus оборудованы фирменными теплорассеивателями, позволяющими снизить рабочую температуру на 20 градусов Цельсия. Данные решения повышают производительность и стабильность памяти, поддерживая очень высокую по современным меркам скорость разгона, и специально разработаны для продвинутых пользователей и любителей игр.

apacer_ddr3_aeolus

В дополнение к максимальной скорости и низкому рабочему напряжению, оба двухканальных модуля DDR3 оперативной памяти поддерживают технологию Intel Extreme Memory Profile (XMP). Эта опция позволяет использовать заранее заготовленные настройки (профили SPD), что избавляет конечного пользователя от сложных экспериментов по выставлению задержек, частоты и напряжения.

Apacer_DDR3_Golden_Aeolus_specifications

Компания Apacer является официальным поставщиком памяти для предстоящего Чемпионата мира по компьютерным играм WCG 2009. Модули памяти Apacer DDR3 будут установлены в 600 компьютеров, задействованных на чемпионате. Используя современные передовые технологии, компания Apacer предоставляет продвинутым пользователям и любителям игр прекрасную возможностью проверить свой уровень мастерства. В новинке используются высококачественные чипы (1 Гбит, 128Мx8), идеально подходящие для разгона ПК. Модули памяти прошли длительные тесты при высоких и низких температурах и при перепадах напряжения, показав отличные результаты.

©  Tom's Hardware