OCZ Black Edition: память с пониженным рабочим напряжением

Компания OCZ объявила о расширении ассортимента памяти DDR3 сертифицированными 4-гигабайтными наборами OCZ Black Edition, максимально совместимыми с процессорами AMD Phenom II. Новые модули лучше всего работают на платформах Black Edition при сниженном напряжении. Уникальная память серии Black Edition разработана специально для работы с утилитой AMD OverDrive. Модули OCZ Black Edition не просто взаимодействуют с AOD для разгона памяти, но также сообщаются с системой BIOS для повышения частоты и производительности контроллера памяти. В результате устанавливается комбинированная взаимосвязь между памятью и системой, помогающая в полной мере реализовать потенциал платформ AMD Dragon.

OCZ_Black_Edition

Модули Black Edition созданы специально для платформ Socket AM3 на базе процессоров AMD PhenomTM II. Благодаря поддержке профилей памяти AMD Black Edition оверклокеры смогут достичь более высокого уровня производительности за счет использования интеллектуальных динамические профилей, а не обычных параметров SPD.

OCZ_Black_Edition_close

Наборы памяти OCZ Black Edition проходят тестирования и сертификацию на процессорах AMD Phenom «Black Edition». С помощью утилиты AMD OverDrive (AOD) пользователи смогут использовать удаленно хранящиеся профили при работе на системных платах 790FX / 790GX. AOD распознает память OCZ Black Edition RAM, установленную на сертифицированные системные платы и процессоры, затем данные отсылаются в удаленный сервер AMD, чтобы скачать соответствующие профили и максимально увеличить производительность системы.

Модули OCZ Black Edition выпускаются в двухканальных наборах DDR3 PC3-12800 емкостью 4 ГБ с рабочим напряжением 1,65 В (OCZ3BE1600C8LV4GK и OCZ3BE1600LV4GK). Каждый модуль оснащен фирменным теплорассеивателем XTC и обеспечивает пожизненной гарантией производителя.

©  Tom's Hardware