Большинство российских работодателей выплачивают зарплату в срок

За последний месяц 86% россиян получили зарплату в срок, и лишь 11% российских компаний задерживали заработную плату своим сотрудникам. Об этом говорят данные, полученные в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

В ходе исследования было установлено, что наиболее ответственными исполнителями трудового законодательства являются компании с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек, а также предприятия, на которых работают свыше 5000 человек. 96% представителей этих компаний отметили, что зарплата за последний месяц была выплачена вовремя. Тем же, кто вошел в 11%-е меньшинство приходится ждать заплаты до двух месяцев. Чаще других в этом месяце без своевременных денежных выплат оставались сотрудники крупных компаний со штатом 1000-5000 тысяч человек (13%). Интересно и то, что 3% российских компаний вообще воздержались от ответа.

Исследователи отмечают, что результаты данного опроса практически не отличатся от аналогичного исследования, проведённого в июле текущего года. Тогда на задержку зарплаты жаловалось 12% респондентов, в то время кА 87% компаний выплатили деньги своим работникам в установленный срок.

©  @Astera