AMD и DEPO Computers: энергоэффективные ИТ-решения для государственного сектора

На шестом всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2010», который открылся сегодня, 24 марта, компания AMD в партнерстве с российским производителем компьютеров компанией DEPO Computers продемонстрирует решения, позволяющие государственным и бюджетным организациям повысить энергоэффективность предприятий. Вычислительные системы, которые будут показаны на совместном стенде компаний D5.5 в международном выставочном центре «Крокус Экспо», разработаны c целью помочь госзаказчикам удовлетворить растущие требования, предъявляемые к энергоэффективности ИТ в государственном секторе.

AMD

«Российское правительство очень хорошо понимает, насколько критическим может быть его вклад в ограничение собственных выбросов углерода в атмосферу благодаря энергосберегающим ИТ-решениям. Сегодня госзаказчики как никогда озабочены поиском конкурентоспособных решений, которые обеспечат оптимальный уровень производительности в расчете на ватт потребляемой мощности, - сказал Александр Беленький, вице-президент по продажам и генеральный директор AMD в России и странах СНГ. - Компания DEPO Computers, которая предлагает ряд энергоэффективных решений на базе процессоров AMD, доступных сегодня в России, является нашим важным партнером по выводу этих решений на рынок».

«DEPO Computers разделяет стремление AMD к повышению энергетической эффективности ИТ-решений, предлагаемых государственным учреждениям по всей стране, - сказал Виктор Урусов, вице-президент DEPO Computers. - Когда компьютеры, которыми пользуются госучреждения, обеспечивают оптимальную производительность в расчете на ватт, это хорошо не только для окружающей среды, но и для налогоплательщиков».

Александр Беленький выступит с докладом «Энергоэффективные ИТ-решения и экономические преимущества для государственного сектора» в рамках деловой программы выставки на форуме государственных закупщиков и предпринимателей, который пройдет 26 марта. Форум открыт для всех участников выставки «ГОСЗАКАЗ-2010».

Ранее редакция THG сообщала, что корпорация AMD и ее партнеры по производству системных плат представили графический процессор ATI Radeon HD 4290 с чипсетом AMD 890GX - универсальное, недорогое и исключительно энергоэффективное решение для высококачественного воспроизведения 3D-графики и видеоизображения высокой четкости.

©  Tom's Hardware