«Альт Линукс»: компания стала членом «Руссофт»

Компания «Альт Линукс» стала членом некоммерческого партнерства «Руссофт». Это решение было принято единогласно на собрании членов правления НП «Руссофт» 26 февраля 2010 года.

Альт Линукс

Как отмечает российский разработчик свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux, этот почетный статус - важный стратегический шаг в продвижении российского свободного программного обеспечения на государственном уровне, а это является ключевым моментом для популяризации свободного ПО среди пользователей других областей, включая тех кто использует компьютер на работе и дома.

В рамках членства в НП «Руссофт», «Альт Линукс» будет принимать участие в маркетинговых мероприятиях, способствующих большему распространению и популяризации как СПО в целом, так и систем ALT Linux.

Алексей Смирнов, генеральный директор Альт Линукс отметил: «Мы уверены, что членство в НП «Руссофт» - верный пусть к плодотворному сотрудничеству с единомышленниками в деле продвижения отечественной IT-индустрии».

Ранее редакция THG задалась вопросом: насколько хорош оказался новейший выпуск операционной системы Ubuntu под названием Karmic Koala? Действительно ли перед нами новый интересный продукт или плод отдела маркетинга? У нас был месяц на проверку новой операционной системы, и сегодня мы готовы поделиться впечатлениями. Кроме того, мы провели новые кросс-платформенные тесты, в которых мы сравниваем новую версию 9.10 со старой 9.04 - обо всём этом в обзоре Ubuntu Karmic Koala.

©  Tom's Hardware