Motorola: отгружено два миллиона устройств WiMAX

Подразделение Networks компании Motorola укрепляет свои позиции на рынке построения сетей WiMAX 802.16e и поставках пользовательских устройств (CPE) и модемов WiMAX. В феврале 2010 года, всего через пять месяцев после поставки миллионного устройства, компания объявила о новом производственном достижении - количество отгруженных WiMAX-устройств Motorola превысило 2 миллиона. Такие высокие показатели достигнуты благодаря более чем 40 действующим контрактам компании с операторами по всему миру. Среди последних крупных сделок - контракт с мексиканским оператором AXTEL на поставку дополнительных устройств CPE для его сети WiMAX в г. Мехико, построенной на базе оборудования Motorola.


Более подробную информацию о поставках устройств CPE Motorola можно найти на информационном портале компании.

Кроме того, подразделение Networks Motorola объявляет о выпуске новейшего WiMAX-устройства - беспроводного широкополосного модема Motorola CPEi 825 с поддержкой голосовой связи и передачи данных и встроенным портом VoIP. Новое устройство сочетает в себе преимущества более ранних версий устройств CPE и улучшенную производительность восходящего канала, а также предлагает новые возможности повышения качества обслуживания абонентов и сокращения капитальных и операционных затрат для операторов.

Motorola CPEi 825

Ранее редакция THG сообщала, что российский провайдер Mobile WiMAX услуг - компания Yota, - объявил о заключении очередного договора с компанией Samsung Electronics, поставщиком мобильных технологий следующего поколения, о поддержке планов по развитию сетей Mobile WiMAX в России.

©  Tom's Hardware