AMD A8-3870: флагманский четырёхъядерный ЦПУ с частотой 3,1 ГГц

Турецкий портал Donanim Haber вновь первым добыл информацию от компании AMD, которую производитель процессоров пока не подтвердил. Согласно полученным данным, AMD в скором времени представит четырёхъядерный процессор AMD A8-3870 - флагманский гибридный процессор AMD Llano с открытым множителем и частотой 3,1 ГГц.

AMD

Если данные подтвердятся, то этот процессор может стать самым быстрым в линейке, а разблокированный множитель поможет сделать его ещё быстрее. Новинка поддерживает двухканальную память DDR3 с частотой до 1866 МГц. А частота 400 графических ядер AMD Radeon HD 6550D в новинке будет достигать 600 МГц.

Как мы уже говорили, официально новинка ещё не анонсирована, но источник сообщает о том, что AMD A8-3870 будет выпущен в конце текущего года.

Ранее редакция THG.ru уже сообщала, что вышел первый гибридный процессор от AMD - так называемый APU, - предназначенный для настольных ПК. Продукт под кодовым названием Llano - это одночиповая комбинация CPU архитектуры Stars и графики Radeon. Он имеет как положительные так и отрицательные стороны, и редакция THG.ru взялась сравнить новинку с Sandy Bridge от Intel. Подробнее - в статье «AMD A8-3500M: обзор APU Llano».

©  Tom's Hardware