МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi общественный транспорт Москвы

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в рамках программы Правительства Москвы по внедрению на наземном городском пассажирском транспорте беспроводного доступа в интернет запускает проект по обеспечению автобусов Москвы бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi.

На первом этапе бесплатный интернет от МТС установлен в автобусах Москвы, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино» соответственно. По результатам тестирования сервиса, которое продлится в течение полугода, будет принято решение об оснащении всего общественного транспорта Москвы Wi-Fi-роутерами.

Доступ в интернет для пассажиров предоставляется бесплатно. В автобусах установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного интернета до 7,2 Мбит/с. Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi.

«Компания МТС, как интегрированный оператор, стремится создать для своих абонентов единое интернет-пространство. Находясь дома, абонент может пользоваться фиксированным доступом в сеть или выходить в интернет при помощи 3G-модема. В остальное время абоненту доступен мобильный интернет с телефона. Теперь мы обеспечиваем бесплатным Wi-Fi общественный транспорт, чтобы любой житель Москвы мог без ограничений пользоваться мобильным интернетом в дороге. Это особенно актуально для длинных маршрутов, связывающих спальные районы и пригороды с основными транспортными развязками. Мы рассчитываем, что бесплатный Wi-Fi-доступ в общественном транспорте будет пользоваться высокой популярностью», – отметил Константин Марков, директор МТС в Москве и Московской области.

©  CNews