Softline поставит лицензии Microsoft для инжинирингового предприятия НИИК

Нижегородское представительство компании Softline объявило о заключении соглашения Microsoft Enterprise Agreement (EA) с «Научно-исследовательским и проектным институтом карбамида и продуктов органического синтеза» (НИИК) на поставку программного обеспечения Microsoft сроком на три года.

НИИК — это инжиниринговое предприятие, включающее исследовательские и проектные подразделения. В рамках соглашения EA НИИК лицензировал базовые продукты Microsoft для всех трехсот используемых компьютеров, при этом оплата будет производиться в виде ежегодных платежей в течение трех лет, что позволит заказчику избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение ПО. По условиям договора, заказчику также предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance, включающий обучение в сертифицированных учебных центрах, техническую поддержку серверных продуктов, право использовать Office на домашнем ПК, подписку на TechNet Plus, говорится в сообщении Softline.

«Выбор компании ОАО НИИК я считаю оправданным, поскольку заключенное соглашение дает возможность полностью контролировать расходы на приобретение программного обеспечения, — отметил Иван Седов, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline в Нижнем Новгороде. — Стоимость лицензий в расчете на один компьютер остается постоянной в течение всего срока действия соглашения, автоматическое включение опции Software Assurance позволит застраховаться от возможного повышения цен в связи с выходом новых версий».

«Мы давно сотрудничаем с компанией Softline — пользуемся консультационной поддержкой по вопросам обновления программного обеспечения, а также проходим обучение в сертифицированном учебном центре — и доверяем опыту и компетенциям нашего партнера, — сообщил Владимир Шальцин, руководитель ИТ-отдела НИИК. — Заключенный контракт позволит нам использовать любые новые версии продуктов, которые будут выпущены в течение действия лицензионного соглашения EA, всегда имея возможность работать с новыми технологиями Microsoft».

©  CNews