Fujitsu T2010 и N6460: два новых ноутбука появятся в августе

Сегодня компания Fujitsu продемонстрировала в Сингапуре два новых ноутбука, имеющих диагональ дисплея 12,1" и 17". Новинки, по информации, поступившей в редакцию THG.ru, получили названия - T2010 и N6460, соответственно.

Fujitsu T2010

Первая новинка - T2010, представляет собой 12,1" планшетный ноутбук, весящий 1,5 кг. Новинка основана на платформе Intel Santa Rosa и обладает сканером отпечатков палецев, а также модулем беспроводной связи Bluetooth. По сообщениям некоторых источников, ноутбук обладает одним из самых ярких дисплеев среди конкурентов. К сожалению, информации о цене не сообщается, однако, запуск новинки в розничную продажу запланирован на август.

Fujitsu N6460

Вторая модель - 17" ноутбук N6460. Устройство оснащается полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком, двумя жесткими дисками суммарной емкостью 500 Гбайт, а также дискретным видеоадаптером от ATi. Как сообщается, в ноутбук может быть установлен оптический Blu-ray привод. Как и у T2010, на борту ноутбука находится датчик отпечатков пальцев, а коммуникационные возможности аппарата расширены модулем беспроводной связи Bluetooth. Информации о цене этого решения также нет. Ожидаемая дата поступления в розничную сеть - август.

©  Tom's Hardware