Acer и Lenovo выпустят 4-ядерные планшетные ПК

Согласно информации отраслевых источников, на первый квартал следующего года компании Acer и Lenovo наметили выпуск 4-ядерных планшетов под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich с использованием Tegra 3 от NVIDIA в качестве ответа Samsung и ASUS, уже выпустившей новую модель Eee Pad Transformer Prime с Tegra 3, сообщил Digitimes.

Источники отметили, что конкурентная борьба среди производителей 4-ядерных планшетных ПК обещает быть напряжённой, поскольку данные устройства могут быть улучшены только в плане производительности и дизайна, в то время как сама их концепция останется неизменной, как и у их 2-ядерных предшественников. Таким образом, Acer и Lenovo будет необходимо выиграть в конкурентной борьбе, прежде чем соперничать с Amazon и Apple.

Источники также подчеркнули, что, несмотря на то что показатели конкурентоспособности данных игроков на рынке 2-ядерных планшетных ПК были не столь высоки, как предполагалось, они всё равно продолжат работу в данном направлении и выпустят новые 4-ядерные устройства для укрепления позиций своих брендов.

Ожидается, что ценовой диапазон новых 4-ядерных планшетных ПК от Acer и Lenovo составит 459-599 долларов.

Ввиду того, что у не Apple-устройств нет особых преимуществ перед планшетами Amazon или Apple, источники полагают, что в общем конкурентам Apple удастся получить лишь 10-15% от общей доли рынка планшетных ПК.

©  @Astera