Чипы Intel Ivy Bridge демонстрируют преимущество над Sandy Bridge в различных бенчмарках

Шведский портал SweClockers опубликовал серию утекших в сеть слайдов Intel, демонстрирующих результаты тестирования десктопных процессоров Ivy Bridge, чей официальный дебют ожидается в апреле следующего года, в сравнении с их сегодняшними аналогами из линейки Sandy Bridge. Причем, результаты такого сравнительного тестирования производительности приводятся в самых разных бенчмарках, от приложения Microsoft Excel до 3DMark Vantage и CineBench 11.5.

Intel

Как, собственно, и ожидалось, процессоры Ivy Bridge оказались впереди во всех предлагаемых сценариях тестирования, несмотря даже на то, что данные результаты наверняка получены на предварительных образцах этих CPU, которые, вероятно, еще будут подвергаться различным усовершенствованиям за оставшееся до релиза время.

Intel

Объясняется такое преимущество изменениями в архитектуре и более высокими частотами в режиме Turbo Boost, а также улучшенной графической составляющей, которая, напомним, поддерживает DirectX 11. Добавим, что сами чипы Ivy Bridge построены по нормам 22 нм технологии на основе транзисторов с трехмерной структурой затвора, что позволяет снизить их энергопотребление и увеличить эффективность.

©  Ferra.ru