Acer Aspire One ic3300: самый мощный нетбук в мире

Корпорация Acer представила новый нетбук Acer Aspire One ic3300, отличающийся непревзойденной производительностью и обеспечивающий быструю обработку даже самых ресурсоемких приложений. Сверхмощный нетбук Aspire One ic3300 открывает новую серию нетбуков Acer, в которых будут использоваться четырехъядерные процессоры Intel iCore для мобильных систем (Arrandale). Новинка обеспечивает оптимальные возможности обработки данных, самое высокое качество аудио и видео, а также возможности по подключению.

Acer Aspire One ic3300

Acer Aspire One ic3300

Нетбук Acer Aspire One ic3300 оснащён новым сверхбыстрым мобильным процессором Intel Core i7 (3,3 ГГц) с набором микросхем Mobile Intel HM55 Express, обеспечивающим высокую производительность даже в самых современных ресурсоемких играх и приложениях, а также одновременное выполнение нескольких задач. Нетбук Aspire One ic3300 позволяет быстрее обрабатывать самые сложные задачи - от динамичных игр до создания и редактирования цифрового видео, музыки и фотографий.

Созданные на основе новейшей микроархитектуры Intel Core, новые процессоры Core i7, i5 и i3 сочетают в себе высокую производительность и эффективное энергопотребление благодаря технологии Intel TurboBoost, которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует энергопотребление, сводя его к минимуму для незадействованных ядер.

Дисплей с диагональю 11 дюймов разрешением HD (1366x768) и соотношением сторон 16:9 позволяет наслаждаться реалистичным изображением при просмотре фотографий и видео. В дисплее Aspire One ic3300 используется технология светодиодной подсветки, позволяющая получить еще более высокое качество изображения и снизить уровень энергопотребления.

Новые нетбуки Aspire One ic3300 оснащены модулями памяти DDR3 объемом до 4 Гбайт, что обеспечивает быстрый отклик системы и высокоэффективную работу нескольких приложений одновременно, а жесткие диски большого объема обеспечивают достаточно свободного места для хранения постоянно растущей базы цифрового контента. Доступны также версии нетбука с использованием накопителей SSD, который снижают вес устройства, но увеличивают его быстродействие и стоимость система.

Полный спектр возможностей подключения достигается с помощью самых современных проводных и беспроводных технологий: сетевого подключения 802.11a/b/g Wi-Fi с поддержкой Acer SignalUp, дополнительной функции Bluetooth 2,1., Gigabit LAN и модема.

Таким образом, компания Acer открывает новый класс устройств - «мощные нетбуки», которые предназначены для тех пользователей, кому нужна компактная система класса нетбук, но с максимально возможной производительностью. Вес Acer Aspire One ic3300 составляет 0,8 кг.

Acer Aspire One ic3300 поступит в продажу в России в мае 2010 года. Рекомендованная розничная цена на Aspire One ic3300 составит от 20 990 рублей.

Ранее редакция THG сообщала о том, что в сети «Эльдорадо» появились в продаже новые портативные ПК Acer Aspire на базе процессоров Intel Core.

©  Tom's Hardware