«1С»: теперь без «1С: Бухгалтерии»

Компания «1С» сообщила, что с сегодняшнего дня прекращается разработка, продажа и поддержка популярного программного продукта «1С: Бухгалтерия». Решение о сворачивании разработки было принято в связи с новой концепцией развития компании, которая предполагает переориентирование мощностей на разработку, издательство и поддержку мультимедийных приложений и игровых проектов. Продукта «1С: Предприятие» изменения не коснулись - он будет также разрабатываться и поддерживаться, но без модулей, отвечающих за бухгалтерский учет.

1C: Предприятие

Как сообщает разработчик и издатель решения для управления предприятием и мультимедиа-продуктов, решение было непростым, но факты говорят сами за себя: довольно сложный во внедрении и разработке продукт, в котором должны быть учтены мельчайшие подробности законодательства России, нельзя противопоставить разработке таких прибыльных проектов, как казуальные игры. Теперь группа разработчиков, работавших над созданием модулей для «1С: Бухгалтерия», будет переориентирована на создание двумерных игр для веб-браузеров, интерактивных развлекательных проектов для детей и других высокодоходных продуктов. Службы внедрения «1С: Бухгалтерия» в свою очередь будут отделены от служб внедрения «1С: Предприятия», и реорганизованы в группы тестирования, которые будут проводить контроль качества геймплея новинок.

Уже анонсированы такие проекты «1С», создаваемые на стыке разных жанров компьютерных игр, как «Тетрис против Марио», «Колобок в стране физики», «Танки и подземные жители». Кроме этого, за счет увеличения группы разработки, свет увидят такие проекты, продолжающие популярные серии игр от «1С» как «Ил-2 Штурмовик: Битва под Харьковом», «Ил-2 Штурмовик: Небо над Берлином», «Ил-2 Штурмовик: Японские мотивы», «Ил-2 Штурмовик: Штурм Франкфурта», «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» и другие.

©  Tom's Hardware