iPhone 4G: смартфон с WiMAX для Yota - в продаже с 3 мая

Компания Apple совместно с провайдером услуг Mobile WiMAX компанией Yota анонсировала выход новой версии популярного смартфона Apple iPhone 4G. Как было показано на проходившей сегодня в Москве презентации, новинка оснащается встроенным WiMAX/Wi-Fi модулем вместо стандартного модуля Wi-Fi, и позволяет в полной мере воспользоваться возможностями доступа к Интернет по технологии 4G.

Apple iPhone 4G

iPhone 4G, кроме оснащения модулем 4G, будет отличаться от iPhone 3Gs дисплеем и аккумулятором: в новинке применяется дисплей, выполненный по технологии OLED, и аккумулятор повышенной ёмкости. Этот шаг был необходим для того, чтобы компенсировать установку спаренного модуля WiMAX/Wi-Fi, который потребляет значительно больше энергии, чем стандартный Wi-Fi модуль, которым оснащались телефоны iPhone до сих пор. Дисплей OLED потребляет на 60% меньше электроэнергии чем стандартный дисплей в iPhone 3Gs. А использование аккумуляторной батареи на 70% более емкой, чем ранее, позволяет увеличить время работы обновленного iPhone 4G в режиме ожидания до 500 часов, в режиме разговора - до 15 часов, а в режиме просмотра роликов с YouTube с помощью WiMAX от Yota аппарат гарантированно продержится не менее 4 часов.

Начало продаж новинки запланировано на 3 мая 2010 года. Стоимость iPhone 4G для России пока не объявлена.

Ранее редакция THG сообщала, что с 5 марта в магазинах торговой сети «Эльдорадо» начались официальные продажи предыдущей версии смартфона Apple - iPhone 3GS.

©  Tom's Hardware