Настоящий отец Стива Джобса хочет впервые встретиться с сыном

Перед вами Абдулфаттах Джон Джандали (Abdulfattah John Jandali) — настоящий, то есть биологический, отец Стива Джобса. Так случилось, что он никогда не встречался со своим сыном лично, хотя поздравлял его с днём рождения по электронной почте. Сейчас, как сообщают СМИ, он хотел бы встретиться с сыном.

«Я хотел бы познакомиться с тем невероятным человеком, которому я в некоторой степени помог появиться на свет», — говорит он.

Джандали — американец сирийского происхождения, он живёт в США, в городе Рено (штат Невада), и работает вице-президентом казино. Ему уже 80 лет, но он продолжает активно работать.

Джандали познакомился с матерью Стива Джобса Джоан Шибль (Joanne Carole Schieble), которая позже стала Симпсон (Simpson), когда они вместе учились в университете Висконсина. Они хотели пожениться, но отец Джоан был против брака дочери с сирийским иммигрантом. Они успели произвести на свет сына — это было в 1955 году. Но из-за давления отца им пришлось расстаться, а сына отдать на усыновление в другую семью. Однако через несколько месяцев отец Джоан погиб, и она всё же вышла замуж за Абдулфаттаха и даже некоторое время жила с ним в Сирии. В 1957 году у них родился второй ребёнок, Мона. Впрочем, позже их семья распалась и Джоан вернулась в США, а Мона осталась жить с матерью. Со временем Джоан повторно вышла замуж, и Мона взяла фамилию отчима — Симпсон, ту же, что и мать. Сегодня Мона Симпсон — известный журналист и писатель.

«Если бы мы подождали всего несколько месяцев, мы смогли бы вырастить Стива как собственного сына, но увы, этого не случилось, — с грустью вспоминает Джандали. — Мы часто говорили о нашем сыне и о том, как хотели бы видеть его рядом, особенно при том, что Джоан родила его сестру Мону».

Хотя Стив никогда не встречался с отцом, он поддерживает тесные отношения с Моной. Именно от неё он впервые узнал о своём происхождении: Мона сама пригласила его на вечеринку и огорошила этой новостью. Тогда ему было 27 лет. Считается, что эта информация оказала большое влияние на Джобса и его последующую жизнь. Сама Мона написала о своей матери и брате в своей повести «Где угодно, только не здесь» (Anywhere but Here), опубликованной в 1987 году.

Кстати сказать, имя и фамилия сестры Джобса вовсе не случайно связаны с известным мультсериалом «Симпсоны». Она вышла замуж за телепродюсера и сценариста Ричарда Аппела (Richard Appel), который писал сценарии для мультсериала. Именно ему принадлежала идея назвать мать Гомера Симпсона Моной, по имени и девичьей фамилии своей жены.

Настоящий отец Стива Джобса хочет впервые встретиться с сыном

по материалам Business Insider и Википедии

©  Cyberstyle.ru