«В Контакте» запустила рекламу с оплатой за показы

Социальная сеть «В Контакте» объявила о запуске нового вида рекламы — таргетированные объявления с оплатой за показы. По словам представителей компании, это выгодно, в первую очередь, тем рекламодателям, которые заинтересованы в формировании спроса на товары или услуги конкретного бренда или при имиджевой рекламе.

Так как основной компонент рекламных сообщений с оплатой за показы — это изображение, то его параметры претерпели изменения в сторону увеличения. Теперь размер картинки подобного объявления составляет 90х120 пикселей (ранее — 90х65).

Две недели назад «В Контакте» объявила о намерениях отказаться от баннерной рекламы к середине 2011 г. По словам исполнительного директора компании Льва Левиева, данный вид рекламы будет вытесняться таргетированными объявлениями.

«Баннерная реклама была одним из финансовых инструментов поддержания и развития нашего проекта. В определенное время ее внедрение позволило нам развиваться высокими темпами и внедрять высокотехнологичные и высоко-нагрузочные функции сайта. Поэтому в 2009 г. мы приступили к разработке системы таргетированной рекламы, которая позволяет пользователям получать наиболее интересные и релевантные для них рекламные предложения, а рекламодателям — взаимодействовать со своей целевой аудиторией», — заявил Левиев.

©  CNews