МТС и RIM представили новые смартфоны BlackBerry

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и компания Research In Motion объявили о начале продаж на российском рынке новых смартфонов BlackBerry Pearl 9105 и BlackBerry Curve 9300 для корпоративных и частных пользователей.

BlackBerry Pearl 3G выполнен в форме плоского моноблока, оснащен LCD-дисплеем с разрешением 360 х 400, оптической сенсорной панелью, специальными клавишами для доступа к мультимедийным файлам, а также 3,2-мегапиксельной камерой с пятикратным цифровым зумом, автофокусом, функцией стабилизации картинки, вспышкой и поддержкой видеозаписи. В дополнение к традиционной 14-ти кнопочной клавиатуре, смартфон снабжен технологией SureType - интеллектуальное программное обеспечение, запоминающее слова, которые пользователь использует чаще всего.

Смартфон BlackBerry Pearl 9105

Смартфон BlackBerry Curve 3G оснащен QWERTY-клавиатурой, оптической сенсорной панелью и специальной клавишей для быстрого доступа к медиафайлам. Модель также имеет 3,2-мегапиксельную камеру с функцией записи видео и слот для карт памяти microSD/SDHC.

Смартфон BlackBerry Curve 9300

Оба устройства поддерживают карты памяти до 32 Гб, при этом встроенная память достигает 256 Мб.

"Новые смартфоны Pearl 9105 и Curve 9300 - высокотехнологичные аппараты, сочетающие в себе набор оптимальных функций не только для решения профессиональных задач, но и для удовлетворения необходимых потребностей пользователя, занимающего активную жизненную позицию, общающегося в социальных сетях, и постоянно находящегося на связи с семьей и друзьями", - прокомментировал Михаил Герчук, вице-президент МТС по коммерции.

"Мы с удовольствием представляем в рознице МТС смартфоны BlackBerry Pearl 3G и BlackBerry Curve 3G, - отметил Пол Люсьер, управляющий директор RIM в России. - С широким спектром возможности для коммуникации и функционалом для воспроизведения мультимедийных файлов, эти две модели смартфонов станут привлекательным выбором для абонентов МТС".

©  @Astera