Суд признал информацию, распространяемую ОЗПП о деятельности МГРС, недостоверной

Арбитражный суд города Москвы, признал сведения о деятельности МГРС, которые распространяло Общество по защите прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль», не соответствующими действительности. Ранее ОЗПП проиграло процессы в Измайловском районном суде города Москвы и в кассационной инстанции Московского городского суда, сообщает пресс-служба МГРС.

Ранее ОЗПП обвиняло МГРС в массовом нарушении прав потребителей. Суд признал претензии ОЗПП необоснованными, поскольку МГРС действует в строгом соответствии с Федеральным законодательством в частности законом «О связи» и «Правилами оказания услуг связи проводного вещания», утвержденными Правительством РФ.

Как отмечают в МГРС, ОЗПП указывало на то, что количество абонентов проводного радио не превышает 2%, в то время как по данным исследовательской компании «Комкон» аудитория проводного вещания составляет в Москве 1 856 000 человек, а проводные приемники имеются у 27% жителей города. В защиту своей деловой репутации МГРС подало иск в Арбитражный суд города Москвы, в котором просило суд обязать ОЗПП опровергнуть заведомо ложную информацию и взыскать компенсацию за причиненный репутационный вред.

Суд признал информацию, распространенную ОЗПП, не соответствующей действительности, обязал ОЗПП опровергнуть недостоверную, заведомо ложную информацию и выплатить компенсацию МГРС.

Деятельность, направленная на дискредитацию системы оповещения, в условиях возрастания террористической угрозы, наносит вред как системе безопасности государства, так и каждому гражданину, считают в МГРС.

©  CNews