Opera Mini позволяет операторам мобильной связи получать 1,25 млрд долларов прибыли в год

Opera Mini генерирует операторам мобильной связи по всему миру порядка 1,25 млрд долларов в год, отмечают представители компании Opera Software.

Так, например, в феврале 2010 года люди, использовавшие мобильный веб-браузер Opera Mini (в десяти лидирующих по количеству пользователей странах) потратили на связь порядка 103,8 млн долларов. В итоге специалисты Opera Software подсчитали, что за год эта динамика позволит операторам связи в общей сложности заработать около 1,25 млрд долларов на мобильном трафике.

Если же рассматривать траты каждого отдельного пользователя, то в среднем один пользователь Opera Mini тратит порядка 4 долларов в месяц на трафик, при этом за год эта цифра составляет около 48 долларов в год.

Также стоит отметить, что в десятку стран-лидеров по количеству пользователей Opera Mini вошли Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, Южная Африка, Нигерия, США, Вьетнам и Великобритания. Кроме того, необходимо добавить, что по итогам февраля количество пользователей Opera Mini по всему миру составило порядка 50,5 млн человек, показав 1,7-процентный рост по сравнению с показателем за январь 2010 года.

©  @Astera